您现在的位置:中考济南站 > 重点高中 > 市中区 > 济南中学 > 正文

济南中学2012年艺体特长生招生专业合格名单公示

来源:济南中考网整理    作者:中考网编辑    2012-05-10 14:32:38

说两句

  山东省济南中学2012年艺体特长生招生专业合格名单公示

  根据《济南市2012年中小学招生工作实施意见》、《济南市2012年高中学校体育艺术特长生招生工作意见》,经济南中学2012年艺体特长生专业测试组测试,下列考生通过济南中学2012年艺体特长生专业测试,现予公示。公示期3天,同时,济南中学将通知考生毕业学校同时公示。

  欢迎广大考生及家长对济南中学艺体特长生招生工作及公示结果给予监督,公示期间如有违反招生政策及规定的、弄虚作假的考生可向济南中学或市中招办反映。

  市中招办监督电话:66608040 66608030 66608024

  学校监督电话:88306347

  请专业测试合格的艺体特长生持专业测试准考证到济南中学领取专业测试合格通知书(或由家长代领)。

  注:

  1.领取时间:5月9、10日上午(8:00—11:30),下午(14:00—17:30)。

  2.领取地点:艺术类考生或家长到济南中学图书科技楼(1号楼)五层音乐组(508室)办公室领取专业测试合格通知书;体育类考生或家长到济南中学体育组办公室领取专业测试合格通知书。

  音乐特长生专业合格预录名单

  学籍号    姓名    性别    毕业学校    类别    项目

  2009370103001320145    岳柳洋    女    育文中学    艺术    舞蹈

  2009370105000320186    范心钰    女    第十三中学    艺术    舞蹈

  2009370103001320031    赵冉冉    女    育文中学    艺术    舞蹈

  2009370102000720400    付天意    女    甸柳一中    艺术    舞蹈

  2009370103000620847    于鑫      女    育英中学    艺术    舞蹈

  2009370103000620901    王紫萱    女    育英中学    艺术    舞蹈

  2009370104000920237    苏浩儒    男    济微中学    艺术    声乐

  2009370103000620218    夏凡      女    育英中学    艺术    声乐

  2009370103000720063    李慧      女    第27中      艺术    声乐

  2009370103000220853    徐炜峰    男    外国语学校    艺术    声乐

  2009370102010120336    周旭      女    山师二附中    艺术    声乐

  2009370104000120211    胡天艺    女    第十二中学    艺术    声乐

  2009370104000320191    马悦      女    第二十中学    艺术    声乐

  2009370104000120373    黄珂馨    女    第十二中学    艺术    声乐

  2009370102000320176    常金玲    女    第五中学      艺术    器乐

  2009370104000120267    付中樊    女    第十二中学    艺术    器乐

  2009370102001020175    李铭砚    女    东方双语学校  艺术    器乐

  2009370103004220218    周雨晨    女    济南中学     艺术    器乐

  2009370105010120321    王正阳    男    汇才中学     艺术    器乐

  2009370105000820117    王伊冉    女    第五十六中学  艺术    器乐

  2009370103004220151    候嘉豪    男    济南中学    艺术    器乐

  2009370102000720034    李沛瑾    女    甸柳一中    艺术    器乐

  2009370102010220485    张涵琳    女    山大附中    艺术    器乐

  2009370103001020488    白力玮    男    实验初中    艺术    器乐

  美术特长生专业合格预录名单

  学籍号                姓名     性别    毕业学校    类别    项目

  2009370103000621091    王新垟    男    济南育英中学    艺术    美术

  2009370103000620597    杨静      女    济南育英中学    艺术    美术

  2009370112090220056    张兆鹏    男    仲宫中心中学    艺术    美术

  2009370103000621166    唐长森    男    济南育英中学    艺术    美术

  2009370103000620906    张芫源    女    济南育英中学    艺术    美术

  2009370103000620913    李泉润    女    济南育英中学    艺术    美术

  2009370103000720043    李睿智    男    济南二十七中学    艺术    美术

  2009370103000820256    郭虹宇    女    济南六十八中学    艺术    美术

  2009370105000420114    王奇      女    济南汇文实验学校    艺术    美术

  2009370103000820329    张瑞雨    男    济南六十八中学    艺术    美术

  2009370102000320036    李芃芃    女    济南五中         艺术    美术

  2009370102000720195    侯庭潇    男    甸柳一中        艺术    美术

  2009370104000320401    明雪      女    济南二十中学    艺术    美术

  2009370104000220322    张浩文    男    济南十九中学    艺术    美术

  2009370103000720094    马心彤    女    济南二十七中学    艺术    美术

  2009370104000920131    许乐平    女    济南济微中学     艺术    美术

  体育特长生专业合格预录名单

  学籍号                 姓名    性别    毕业学校    类别    项目

  2009370102000320529    王子正    男    济南第五中学    体育    田径

  2009370102000720698    徐毅     男     甸柳一中         体育    田径

  2009370105000820178    焦杨     男     五十六中学    体育    田径

  2009370102000320404    王聪聪    女    济南第五中学    体育    田径

  2009370102000720606    袁海斌    男    甸柳一中        体育    田径

  2009370103000621079    曲金铭    女    育英中学    体育    田径

  2009370103000620126    杨雨      男    育英中学      体育    田径

  2009370103000620781    洪志伟    男    育英中学    体育    田径

  2009370103000620649    侯恩慧    女    育英中学    体育    田径

  2009370102000720521    卢敏      女    甸柳一中          体育    田径

  2009370103000620271    李永群    女    育英中学    体育    田径

  2009370104000120060    冯斌      男     济南十二中    体育    田径

  2009370102000620396    左羚      女    泉城中学       体育    田径

  2009370104000220210    李龙泽    男    第十九中学    体育    田径

  2009370105000220094    尘文静    女    十五中    体育    田径

  2009370105000220186    荣龙龙    男    十五中    体育    田径

  2009370104000120190    谢庆亮    男    第十二中学    体育    田径

  2009370103004220129    万菁菁    女    济南中学         体育    女排

  2009370102000920453    徐筱雨    女    燕山中学       体育    女排

  2009370103000620808    冯晨瑶    女    市育英中学    体育    女排

  2009370104000320346    赵芳芳    女    第二十中学    体育    女排

  200937010202022049    刘晓倩     女    砚泉学校    体育    女排

  2009370105000320081    房新茹    女    第十三中学    体育    女篮

  2009370105000320272    霍丹     女    第十三中学    体育    女篮

  2009370104000320180    王瑜     女    第二十中学    体育    女篮

  2009370105000320311    董延慧    女    第十三中学    体育    女篮

  2009370102000920526    袁翔宇    男    燕山中学    体育    健美操

  2009370103001020044    孙鲁馨    女    实验初中    体育    健美操

2017年济南中考各科真题及答案汇总
语文 数学 英语 物理 化学

   欢迎使用手机、平板等移动设备访问济南中考网,2020中考一路陪伴同行!>>点击查看

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

  • 欢迎扫描二维码
    关注高考网微信
    ID:www_gaokao_com

热门推荐

热门专题

  • 2018济南中考查分时间及入口
  • 2018济南中考各科真题及答案
  • 2018济南各校中考录取分数线

[2018中考]2018年济南中考现场报道

[2018中考]2018年济南中考特别策划

中考报考

中考资讯

中招政策

志愿填报

中考体育

中考问答

中考分数线

中考备考

中考真题

中考一模

中考二模

中考作文

中考复习

中考专题

重点高中

济钢中学

实验中学

师大附中

历城二中

章丘七中

历城四中

初中试题库

期中试题

期末试题

月考试题

单元测试

模拟试题

中考压轴题

工具大全

中考报考时间

中考分数线

中考成绩查询

中考满分作文

中考志愿填报

关注中考网微信,将中考资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部